Коллекция песен, которые вы слушаете последние дни
|
Сообщение # 1 |
19:45
03.03.2017
Оффлайн
итак, примерно всё должно быть в таком формате:
O.Torvald - Time Именно эта песня будет представлят Украину на Еровидении 2017
Для добавления видео просто добавьте ссылку на видео между тегов [video][/video] Количество песен не ограничено, но всё в разумных смыслах. Оптимальный вариант 10 песен. Камон! За дело!
Сообщение отредактировал Koyanagi - Пятница, 03.03.2017, 19:49
|
Koyanagi
Сообщений: 414
|
|
|
Сообщение # 2 |
19:50
03.03.2017
Оффлайн
немного классики
Сообщение отредактировал fenix - Пятница, 03.03.2017, 22:47
|
fenix
Сообщений: 60
|
|
|
Сообщение # 3 |
20:18
03.03.2017
Оффлайн
ONE OK ROCK - Re:make Жанр: Alternative rock Несмотря на любовь к Японии, японцев в моём плейлисте совсем чуть-чуть =) Да и эти японцы - не джей-рокеры, а альтернативщики, так что без япа в тексте их можно было бы спутать с популярной западной группой. Хотя голос Таки сложно спутать с чьим-то другим. ПыСы: Его акцент уже не режет ухо, как, например, в той же песне Liar почти семилетней давности =)
Ссылка на видео
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ System of A Down - Lost in Hollywood Жанр: nu-metal, alternative rock, alternative metal, experimental metal Просто очень крутые армяне с неподражаемым звучанием)
Ссыль на клип ПыСы: Клип дурацкий, но содержание не важно, главное - сама песня =)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ The Evpatoria Report - Taijin Kyofusho Жанр: Post-rock. Красивая грустная инструменталка, продолжительностью от 8 до 11 минут (в зависимости от версии), что, в прочем, является нормой для жанра. Вообще, данный жанр открыл для себя совсем недавно.
video
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ AFI - Snow Cats Жанр: Alternative rock.
Залипательный клип хД
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Three Days Grace - Never Too Late Жанр: Post-grunge, alternative rock/metal.
video
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ God is Astronaut - All is Violent, All is Bright Жанр: post-rock, space rock. Самая любимая инструменталка от ирландцев в своём жанре и одна из самых любимых композиций в принципе.
video
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ TITANS FALL HARDER - Alive Жанр: Deathcore, Djent. АХТУНГ Нежным ушкам не слушать =Ъ
video
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ The Birthday Massacre - Cover My Eyes Жанр: New wave, dark wave, industrial rock, electronic rock. Нашел эту годноту совсем недавно, когда расширял свои жанровые предпочтения, но дарквейв что-то не вкатил, разве только эта песня)
video
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Twenty One Pilots - Heathens Жанр: Alternative hip-hop, rock. Альтернативный хип-хоп не жаловал особо ранее (разве что Gorillaz), но недавно проникся =) С этой группой ознакомился недавно, просто невероятно крутая и талантливая, заметно выделяется на фоне других и вообще сравнивается, не без веских причин, с группой Linkin Park. Всем советую)
video
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Postmodern Jukebox - Halo (Vintage Motown Style Beyonce Cover ft. LaVance Colley) Жанр: Jazz, Swing. Охрененная просто вещь, охрененный голос, оригинал этому каверу в подметки не годится.=)
video
Сообщение отредактировал Sentarou - Суббота, 04.03.2017, 20:52
|
Sentarou
Сообщений: 253
|
|
|
Сообщение # 4 |
21:45
03.03.2017
Оффлайн
Gorillaz - Feel Good Inc. Жанр: Alternative Rock Пока что единственная песня, которая зацепила из их репертуара.
|
Nurbekfromkz
Сообщений: 6
|
|
|
Сообщение # 5 |
23:20
03.03.2017
Оффлайн
The Pillows - Ride on Shooting Star Жанр: J-rock В виде эндинга оставлю, ибо эта песня и видеоряд надолго в сознании сложились.
-------------------------------------------
Paddy and the Rats - Ghost From The Barrow Жанр: Панк-рок Отличная полуромантическая песня.
------------------------------------------- Blackmore's Night - All for One Жанр: Фолк-рок Одна из многих песен про "все за одного", приятный женский вокал и отличный ритм не оставили меня равнодушным, равно как и их Ghost of The Rose и Loreley.
-------------------------------------------
Fleur - Формалин Жанр: Кардиовейв (со слов группы) Разбавлю свой ряд этой весьма чрачной песней. :3
-------------------------------------------
Van Canto - To Sing A Metal Song Жанр: А капелла метал Песни Ван Канто порой похожи, из всеъ выделяю эту и Battery.
-------------------------------------------
Sergent Garcia - Long Time Жанр: Регги Отличная и весьма бодрая песня.
-------------------------------------------
Poets of the Fall - The Happy Song Жанр: Рок И, конечно, я не был бы собой, не вставив песенку отбитого психопата. Конечно, у Poets of The Fall есть прекрасные The Poet and The Muse, War, Late Goodbye, но вот так вот.
-------------------------------------------
Loituma - Nuustielle Жанр: Фолк Помните финскую Польку Евы? Это от того же коллектива, нъя!
-------------------------------------------
Faun - Tanz mit mir Жанр: Фолк Единственная их песня, что слушаю.
-------------------------------------------
Bat & Ryyd - Ehtaa tavaraa Жанр: Поп-рок Просто достойное завершение.
Сообщение отредактировал GurbaiYoboi - Пятница, 03.03.2017, 23:23
"Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке. Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет." - полезный совет с сайта полезных советов, нъя. =^_^=
|
GurbaiYoboi
Сообщений: 107
|
|
|
Сообщение # 6 |
00:41
04.03.2017
Оффлайн
Глянувши на свой плейлист, решил я всё в один пост не кидать, а разделить на два. И так как у меня много украинской музыки, первой части будет как раз о ней, а вторую сделаю из зарубежных. Итак. ----- Антитіла – Дій (Антытила - Дий/Антитела - Действуй) Одна из самих драйвовых песен Антител, и одна из первых что я услышал, да и чего уже говорить любимых. Сначала вроде только эта песня и понравилась из их репертуара. Но когда летом я попал на их концерт, они просто влюбили меня в их музыку. Обычно их песни веют поп-роком или алтернативой. В основном на украинском поют, но есть песни на русском и английском.
------- Один в каное – Демони (Одын в каноэ - дэмоны/Один в какое - Демоны) Очень крутая индии-группа. У всех их песнях прослеживается один и тот же стиль. И это простота. В группе всего три участника. Ира Швайдак отвечает за вокал, а за фоновую музыку с помощью гитары и перкуссии помогают ей Устым Похмурскый, и Олэна Давыденко. Из-за той же простоты на песни каное просто туча каверов. Красота украинского языка легко познается, слушая их песни. Ещё бы посоветовал послушать «Мамма», «Румба».
------- Фіолет – Луцьк-Париж (Фиолэт - Луцьк-Парыж) (Фиолет - Луцк-Париж) Группа из моего родного города. В общем, их песни меня как-то не особо зацепили, но эта просто шикарна, еще про родной город! Я не мог её не включить сюда. На видео немного вокалиста плохо слышно, но, увы, другого не нашел.
-------- Фліт – Іжачок (Флит - Йижачок/Флит - Ёжик) Панк-рокеры. Песен годных у них хватает, но выделю именно эту. В отличие от прошлых эта будет еще их 2000-х годов. Песня о ёжике который попал под колёса машини. Вроде как грустно, но песня больше весельём веет. Одна из тех песен, которая легко поднимает твой настроение стоит только услышать «Йижачок!». Клин упорот ещё круче песни :”D
------ Epolets – Скільки ще? (Скилкы ще?/Сколько еще?) Это уже представители дэнс-рока и альтернативы. И из-за этого тексты их некоторых песен без смысла какого-то, но это не об этой песне. Драйвовая и взрывная. Когда-то она еще у меня на звонке стояла. В общем, поют тоже на трёх языках.
----- Mad Heads XL - Автобус Буратін (Автобус Буратин) От песен этой группы просто всегда веет позитивом, радостью и хорошей безбашенностью. Обязательно включать во время депрессий и тому подобному! Очень много у них в репертуаре каверов, и на украинские народные песни, и как, например на песню Боба Марли – Don’t Worry. Клин опять же упорот немного, но это как раз под стать песне)
------- O.Torvald - Фейдери Догори (Фейдеры догоры/Фейдеры к верху) Стиль песен Оторвальда похож на вышеупомянутых Антител, и, правда, говоря последние мне больше нравятся, но это не меняет того что они тоже достойны внимание. Да и песня в шапке темы, в которой они поедут на Евровидение по мне шикарна, как и сама постановка.
--------- Океан Ельзи – Джульєтта (Океан Эльзы - Джульетта) Об этой группе думаю знают абсолютно все. И представлять её излишнее. Просто туча песен, я их переслушал, слушаю, помню и пою. Они лучшее, что случалось с украинским роком, и вообще украинской музыкой. Думаю многие слушали такие песни как «911», «Без бою», так что лучше оставлю менее известную песню, но не менее крутую. Лирические песни ОЕ это еще одна вещь за, которую я люблю их. Выделил бы так же «Susy», она не популярна даже среди фанатов ОЕ, но в детстве услышав её я забыть не смог никак. И да, еще одна вещь которая подкупает в ОЕ: манера исполнения песен для выпуска в мир и во время концерта в живую очень отличаются. И знаете, что это очень круто! Об ОЕ можно говорить вечность)
--------- Vivienne Mort – Іній (Иний/Иней) Её песни просто будоражат фантазию. Такого вы еще точно не слышали. Необычные и оригинальные тексты, очень красивый вокал вместе с украинским язиком делают очень крутую смесь, то просто зачаровывает тебя. А новая песня (Иней), просто еще одно громкое доказательство этого.
------- Брати Гадюкіни – Наркомани на городі (Браты Гадюкины - Наркоманы на городи/Братья Гадюкины - Наркоманы в огороде) Культовая группа! Рок-н-рол просто пропитан их песнями! Открыл я для себя их буквально не больше месяца назад, но уже просто тащусь от их песен. Как видите, я люблю упоротые песни, и это как раз одна из них. Песня о наркоманах, что проникли на грядки за маком. Интересненький сюжетец, правда? :”D Жаль, что бэнд распался еще когда я только на свет появился.
-------- Сhampagne Morning – Miracle Думаю все слышали эту песню где-то в какой-то рекламе. Так вот, оказывается, состоит группа из украинцев. Правда сама группа больше на Британию и США ориентирована, так что у нас не очень популярна.
Сообщение отредактировал Koyanagi - Суббота, 04.03.2017, 00:49
|
Koyanagi
Сообщений: 414
|
|
|
Сообщение # 7 |
15:18
04.03.2017
Оффлайн
Дратути, я пришла со своим плейлистом, йоу
Так как я много всего слушаю, сделаю такой концепт: пять all time favorites и топ-5 за неделю.
ALL TIME FAVORITES
Radiohead — Present Tense Вообще, альбом "Moon Shaped Pool" считаю своим любимым после "In Rainbows", и оба могу полностью слушать (что для меня вообще редкость), но Present Tense какая-то особенная для меня - я её не сразу расслушала, но как в конце лета до меня дошло, так до сих пор не отпустило. Шикарные слова, шикарный звук, шикарный Том Йорк (видео там левое, но какое есть)
Jared Emerson-Johnson — Bigby's Apartment Саундтрек из игры от Telltale Games - The Wolf Among Us по одноимённому комиксу из цикла Fables. Загадочная атмосфера и нежные звуки. В версии на 1 минуту 37 секунд, которую я нашла в вк, есть еще характерный скрип, который делает всё еще круче.
The Horrors — Mirror's Image The Horrors вообще странные ребята, и клип, прямо скажем, вырвиглазный (в хорошем смысле), но за эту bass-line душу можно продать.
BUCK TICK - 太陽ニ殺サレタ У Buck-Tick вообще много мощных вещей, все сразу и не перечислить, но тут даже лайв-версия хороша (хотя лучше все-таки найти студийную), и я не знаю, как можно не крашнуться на А-чана
The Legend of Zelda: Ocarina of Time - Song of Storms
Саундтрек из Зельды, который я нашла случайно в 6 часов утра со страшным недосыпом, но не могла уснуть еще час, потому что слушала прекрасное.
-----------
Top-5 недели
Кровосток — Весна От трогательных инструменталок перейдем к вещам пожестче. Хотя тексты у Кровостока под настроение, конечно, но эти рифмы и эта электроника!.. (иногда прост минусовку слушаю)
Brian Eno — Golden Hours Случайно наткнулась на это дело в сториз у кого-то в инстаграме, долго гуглила по обрывкам текста, которые удалось услышать, но это того стоило - Брайан Ино своё дело знает (1975 год, на минуточку!)
5'nizza — Митя Ребята из Харькова выпустили тут новый альбом, и вот они рифмуют так, как никто не рифмует. Просто right in the kokoro (на всякий случай нажмите в списке песен в видео на "Митю", а то тесты показывают, что вставка со временем как-то криво работает)
Limp Bizkit — Take a Look Around Возвращаю себе свой 2007 (на самом деле, это 2000)
Grimes - Venus Fly Граймс клевая, такие штуки закручивает в песнях, что закачаешься. И клип очень красивый.
Пока всё) Если хорошо пойдет, то по просьбам трудящихся могу раз в неделю ещё кидать: у меня all time favorites еще много, да и вообще плейлист часто обновляется с:
|
aag2801
Сообщений: 334
|
|