Страница 1 из 11
Форум » Общение » Фан-клубы и прочее » Коллекция песен, которые вы слушаете последние дни (Делитесь своими топами любимых песен)
Коллекция песен, которые вы слушаете последние дни
Сообщение # 1 | 19:45
Оффлайн
итак, примерно всё должно быть в таком формате:

O.Torvald - Time
Именно эта песня будет представлят Украину на Еровидении 2017

Для добавления видео просто добавьте ссылку на видео между тегов [video][/video]
Количество песен не ограничено, но всё в разумных смыслах. Оптимальный вариант 10 песен.
Камон! За дело!

Сообщение отредактировал Koyanagi - Пятница, 03.03.2017, 19:49
Koyanagi
Награды: 4
Сообщение # 2 | 19:50
Оффлайн

немного классики

Сообщение отредактировал fenix - Пятница, 03.03.2017, 22:47
fenix
Награды: 1
Сообщение # 3 | 20:18
Оффлайн
ONE OK ROCK - Re:make
Жанр: Alternative rock
Несмотря на любовь к Японии, японцев в моём плейлисте совсем чуть-чуть =) Да и эти японцы - не джей-рокеры, а альтернативщики, так что без япа в тексте их можно было бы спутать с популярной западной группой. Хотя голос Таки сложно спутать с чьим-то другим. ПыСы: Его акцент уже не режет ухо, как, например, в той же песне Liar почти семилетней давности =)

Ссылка на видео

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
System of A Down - Lost in Hollywood
Жанр: nu-metal, alternative rock, alternative metal, experimental metal
Просто очень крутые армяне с неподражаемым звучанием)

Ссыль на клип
ПыСы: Клип дурацкий, но содержание не важно, главное - сама песня =)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
The Evpatoria Report - Taijin Kyofusho
Жанр: Post-rock.
Красивая грустная инструменталка, продолжительностью от 8 до 11 минут (в зависимости от версии), что, в прочем, является нормой для жанра. Вообще, данный жанр открыл для себя совсем недавно.

video

AFI - Snow Cats
Жанр: Alternative rock.

Залипательный клип хД

Three Days Grace - Never Too Late
Жанр: Post-grunge, alternative rock/metal.

video

God is Astronaut - All is Violent, All is Bright
Жанр: post-rock, space rock.
Самая любимая инструменталка от ирландцев в своём жанре и одна из самых любимых композиций в принципе.

video

TITANS FALL HARDER - Alive
Жанр: Deathcore, Djent.
АХТУНГ Нежным ушкам не слушать =Ъ

video

The Birthday Massacre - Cover My Eyes
Жанр: New wave, dark wave, industrial rock, electronic rock.
Нашел эту годноту совсем недавно, когда расширял свои жанровые предпочтения, но дарквейв что-то не вкатил, разве только эта песня)

video

Twenty One Pilots - Heathens
Жанр: Alternative hip-hop, rock.
Альтернативный хип-хоп не жаловал особо ранее (разве что Gorillaz), но недавно проникся =) С этой группой ознакомился недавно, просто невероятно крутая и талантливая, заметно выделяется на фоне других и вообще сравнивается, не без веских причин, с группой Linkin Park. Всем советую)

video

Postmodern Jukebox - Halo (Vintage Motown Style Beyonce Cover ft. LaVance Colley)
Жанр: Jazz, Swing.
Охрененная просто вещь, охрененный голос, оригинал этому каверу в подметки не годится.=)

video

Сообщение отредактировал Sentarou - Суббота, 04.03.2017, 20:52
Sentarou
Награды: 3
Сообщение # 4 | 21:45
Оффлайн
Gorillaz - Feel Good Inc.
Жанр: Alternative Rock
Пока что единственная песня, которая зацепила из их репертуара.
Nurbekfromkz
Награды: 0
Сообщение # 5 | 23:20
Оффлайн
The Pillows - Ride on Shooting Star
Жанр: J-rock
В виде эндинга оставлю, ибо эта песня и видеоряд надолго в сознании сложились.

-------------------------------------------

Paddy and the Rats - Ghost From The Barrow
Жанр: Панк-рок
Отличная полуромантическая песня.

Blackmore's Night - All for One
Жанр: Фолк-рок
Одна из многих песен про "все за одного", приятный женский вокал и отличный ритм не оставили меня равнодушным, равно как и их Ghost of The Rose и Loreley.

Fleur - Формалин
Жанр: Кардиовейв (со слов группы)
Разбавлю свой ряд этой весьма чрачной песней. :3

Van Canto - To Sing A Metal Song
Жанр: А капелла метал
Песни Ван Канто порой похожи, из всеъ выделяю эту и Battery.

Sergent Garcia - Long Time
Жанр: Регги
Отличная и весьма бодрая песня.

Poets of the Fall - The Happy Song
Жанр: Рок
И, конечно, я не был бы собой, не вставив песенку отбитого психопата. Конечно, у Poets of The Fall есть прекрасные The Poet and The Muse, War, Late Goodbye, но вот так вот.

Loituma - Nuustielle
Жанр: Фолк
Помните финскую Польку Евы? Это от того же коллектива, нъя!

Faun - Tanz mit mir
Жанр: Фолк
Единственная их песня, что слушаю.

Bat & Ryyd - Ehtaa tavaraa
Жанр: Поп-рок
Просто достойное завершение.

Сообщение отредактировал GurbaiYoboi - Пятница, 03.03.2017, 23:23

Подпись скрыта
"Видишь котика — погладь котика.

Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет." - полезный совет с сайта полезных советов, нъя. =^_^=
GurbaiYoboi
Награды: 5
Сообщение # 6 | 00:41
Оффлайн
Глянувши на свой плейлист, решил я всё в один пост не кидать, а разделить на два. И так как у меня много украинской музыки, первой части будет как раз о ней, а вторую сделаю из зарубежных.
Итак.
-----
Антитіла – Дій (Антытила - Дий/Антитела - Действуй)
Одна из самих драйвовых песен Антител, и одна из первых что я услышал, да и чего уже говорить любимых. Сначала вроде только эта песня и понравилась из их репертуара. Но когда летом я попал на их концерт, они просто влюбили меня в их музыку. Обычно их песни веют поп-роком или алтернативой. В основном на украинском поют, но есть песни на русском и английском.

-------
Один в каное – Демони (Одын в каноэ - дэмоны/Один в какое - Демоны)
Очень крутая индии-группа. У всех их песнях прослеживается один и тот же стиль. И это простота. В группе всего три участника. Ира Швайдак отвечает за вокал, а за фоновую музыку с помощью гитары и перкуссии помогают ей Устым Похмурскый, и Олэна Давыденко. Из-за той же простоты на песни каное просто туча каверов. Красота украинского языка легко познается, слушая их песни. Ещё бы посоветовал послушать «Мамма», «Румба».

-------
Фіолет – Луцьк-Париж (Фиолэт - Луцьк-Парыж) (Фиолет - Луцк-Париж)
Группа из моего родного города. В общем, их песни меня как-то не особо зацепили, но эта просто шикарна, еще про родной город! Я не мог её не включить сюда. На видео немного вокалиста плохо слышно, но, увы, другого не нашел.

--------
Фліт – Іжачок (Флит - Йижачок/Флит - Ёжик)
Панк-рокеры. Песен годных у них хватает, но выделю именно эту. В отличие от прошлых эта будет еще их 2000-х годов. Песня о ёжике который попал под колёса машини. Вроде как грустно, но песня больше весельём веет. Одна из тех песен, которая легко поднимает твой настроение стоит только услышать «Йижачок!». Клин упорот ещё круче песни :”D

------
Epolets – Скільки ще? (Скилкы ще?/Сколько еще?)
Это уже представители дэнс-рока и альтернативы. И из-за этого тексты их некоторых песен без смысла какого-то, но это не об этой песне. Драйвовая и взрывная. Когда-то она еще у меня на звонке стояла. В общем, поют тоже на трёх языках.

-----
Mad Heads XL - Автобус Буратін (Автобус Буратин)
От песен этой группы просто всегда веет позитивом, радостью и хорошей безбашенностью. Обязательно включать во время депрессий и тому подобному! Очень много у них в репертуаре каверов, и на украинские народные песни, и как, например на песню Боба Марли – Don’t Worry. Клин опять же упорот немного, но это как раз под стать песне)

-------
O.Torvald - Фейдери Догори (Фейдеры догоры/Фейдеры к верху)
Стиль песен Оторвальда похож на вышеупомянутых Антител, и, правда, говоря последние мне больше нравятся, но это не меняет того что они тоже достойны внимание. Да и песня в шапке темы, в которой они поедут на Евровидение по мне шикарна, как и сама постановка.

---------
Океан Ельзи – Джульєтта (Океан Эльзы - Джульетта)
Об этой группе думаю знают абсолютно все. И представлять её излишнее. Просто туча песен, я их переслушал, слушаю, помню и пою. Они лучшее, что случалось с украинским роком, и вообще украинской музыкой. Думаю многие слушали такие песни как «911», «Без бою», так что лучше оставлю менее известную песню, но не менее крутую. Лирические песни ОЕ это еще одна вещь за, которую я люблю их. Выделил бы так же «Susy», она не популярна даже среди фанатов ОЕ, но в детстве услышав её я забыть не смог никак. И да, еще одна вещь которая подкупает в ОЕ: манера исполнения песен для выпуска в мир и во время концерта в живую очень отличаются. И знаете, что это очень круто! Об ОЕ можно говорить вечность)

---------
Vivienne Mort – Іній (Иний/Иней)
Её песни просто будоражат фантазию. Такого вы еще точно не слышали. Необычные и оригинальные тексты, очень красивый вокал вместе с украинским язиком делают очень крутую смесь, то просто зачаровывает тебя. А новая песня (Иней), просто еще одно громкое доказательство этого.

-------
Брати Гадюкіни – Наркомани на городі (Браты Гадюкины - Наркоманы на городи/Братья Гадюкины - Наркоманы в огороде)
Культовая группа! Рок-н-рол просто пропитан их песнями! Открыл я для себя их буквально не больше месяца назад, но уже просто тащусь от их песен. Как видите, я люблю упоротые песни, и это как раз одна из них. Песня о наркоманах, что проникли на грядки за маком. Интересненький сюжетец, правда? :”D Жаль, что бэнд распался еще когда я только на свет появился.

--------
Сhampagne Morning – Miracle
Думаю все слышали эту песню где-то в какой-то рекламе. Так вот, оказывается, состоит группа из украинцев. Правда сама группа больше на Британию и США ориентирована, так что у нас не очень популярна.

Сообщение отредактировал Koyanagi - Суббота, 04.03.2017, 00:49
Koyanagi
Награды: 4
Сообщение # 7 | 15:18
Оффлайн
Дратути, я пришла со своим плейлистом, йоу

Так как я много всего слушаю, сделаю такой концепт: пять all time favorites и топ-5 за неделю.

ALL TIME FAVORITES

Radiohead — Present Tense
Вообще, альбом "Moon Shaped Pool" считаю своим любимым после "In Rainbows", и оба могу полностью слушать (что для меня вообще редкость), но Present Tense какая-то особенная для меня - я её не сразу расслушала, но как в конце лета до меня дошло, так до сих пор не отпустило. Шикарные слова, шикарный звук, шикарный Том Йорк (видео там левое, но какое есть)

Jared Emerson-Johnson — Bigby's Apartment
Саундтрек из игры от Telltale Games - The Wolf Among Us по одноимённому комиксу из цикла Fables. Загадочная атмосфера и нежные звуки. В версии на 1 минуту 37 секунд, которую я нашла в вк, есть еще характерный скрип, который делает всё еще круче.

The Horrors — Mirror's Image
The Horrors вообще странные ребята, и клип, прямо скажем, вырвиглазный (в хорошем смысле), но за эту bass-line душу можно продать.

BUCK TICK - 太陽ニ殺サレタ
У Buck-Tick вообще много мощных вещей, все сразу и не перечислить, но тут даже лайв-версия хороша (хотя лучше все-таки найти студийную), и я не знаю, как можно не крашнуться на А-чана

The Legend of Zelda: Ocarina of Time - Song of Storms

Саундтрек из Зельды, который я нашла случайно в 6 часов утра со страшным недосыпом, но не могла уснуть еще час, потому что слушала прекрасное.

-----------

Top-5 недели

Кровосток — Весна
От трогательных инструменталок перейдем к вещам пожестче. Хотя тексты у Кровостока под настроение, конечно, но эти рифмы и эта электроника!.. (иногда прост минусовку слушаю)

Brian Eno — Golden Hours
Случайно наткнулась на это дело в сториз у кого-то в инстаграме, долго гуглила по обрывкам текста, которые удалось услышать, но это того стоило - Брайан Ино своё дело знает (1975 год, на минуточку!)

5'nizza — Митя
Ребята из Харькова выпустили тут новый альбом, и вот они рифмуют так, как никто не рифмует. Просто right in the kokoro (на всякий случай нажмите в списке песен в видео на "Митю", а то тесты показывают, что вставка со временем как-то криво работает)

Limp Bizkit — Take a Look Around

Возвращаю себе свой 2007 (на самом деле, это 2000)

Grimes - Venus Fly
Граймс клевая, такие штуки закручивает в песнях, что закачаешься. И клип очень красивый.

Пока всё) Если хорошо пойдет, то по просьбам трудящихся могу раз в неделю ещё кидать: у меня all time favorites еще много, да и вообще плейлист часто обновляется с:
aag2801
Награды: 3
Форум » Общение » Фан-клубы и прочее » Коллекция песен, которые вы слушаете последние дни (Делитесь своими топами любимых песен)
Страница 1 из 11
Поиск: